Сияющий взгляд? Да!

Как известно, глаза и ресницы остро реагируют на загрязненный воздух, пыль и даже на макияж: глаза воспаляются и слезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными... В наших ли силах защитить их?

news_top_970_100

Как правильно наносить крем для век?

Мягкими круговыми легкими поглаживаниями подушечками пальцев. Начинать следует от внутреннего угла глаза, затем по верхнему веку в направлении к вискам и по нижнему веку - снова к носу. При сильных нажимах на кожу эффект окажется противоположным: нежная кожа растягивается, что приводит к образованию морщин.

Как пользоваться лосьоном для снятия макияжа? В каком возрасте следует начинать его применение?

Пропитанные лосьоном тампоны положить на несколько секунд на веки. Затем тампонами мягко удалить макияж. Процедуру повторить дважды, не растирая кожу вокруг глаз.

Использование средств для снятия макияжа связано не с возрастом, а с применением декоративной косметики. А вот профилактические кремы для век и бальзамы для ресниц лучше применять до появления первых морщин. Если морщины уже появились, то предпочтение отдайте кремам с витаминами А, Е и липосомами.

Как избавиться от отечности век?

При отеках следует проверить работу почек. Исключив заболевание, не забывайте регулярно увлажнять кожу век кремами, пользуйтесь только бесспиртовыми. Снимают отеки охлажденные ломтики огурца, сырой картофель, пакетики с чаем. Для компрессов прекрасно подходит настой трав: ромашка, мята, шалфей, липовый цвет или льняное семя. На одну чайную ложку трав - один стакан крутого кипятка, настаивать 20 минут. Получившийся настой процедить.

Как правильно выбрать тушь для ресниц?

Выбирая тушь, особенно для ослабленных ресниц, обратите внимание на компоненты. Желательно, чтобы в состав туши входило касторовое масло, которое питает корни ресниц и стимулирует их рост, а также протеины из ростков пшеницы, благоприятно влияющие на рост ресниц, кератин, покрывающий каждую ресничку нежной защитной пленкой. Такая тушь называется питательной или витаминизированной. На упаковке туши должно быть обязательно указано, что препарат прошел офтальмологический контроль. При чувствительных глазах, плохом зрении и при пользовании контактными линзами выбирайте тушь с маркировкой «для чувствительных глаз».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100