«Скажи, чем занимаешься и кем собираешься стать?»

Этот вопрос «КВ» задали самым «занятым» молодым людям Казани – одиннадцатиклассникам школы №143 Ново-Савиновского района. Им сейчас приходится и учиться, и готовиться к ЕГЭ, и заниматься с репетиторами.

news_top_970_100

- Занимаюсь и живу музыкой направления хип-хоп, в свободное время пишу стихи. Если песня готова, то записываю ее в студии звукозаписи. Музыкой увлекся после того, как ребята постарше с моего двора записали первый трек. Мне это показалось интересным, и я попробовал писать стихи. Вдохновил Пушкин, а именно его «Пророк». Намерен и дальше писать песни, решил связать с этим свою дальнейшую жизнь.

Антон:

- В свободное от учебы время хожу в спортзал на тяжелую атлетику - люблю потягать штангу. Считаю, что занятие любым видом спорта – это залог здоровья. Я просто не могу без физических упражнений, укрепляющих мой организм. Но цель у меня другая - стать физиком. Физика - моя любимая наука. Сейчас я ею усердно занимаюсь, готовясь к экзамену.

Ильназ:

- Я лидер школьного творческого объединения. В свободное от учебы время мы с ребятами пишем сценарии для мероприятий и праздников, набираем команду выступающих, репетируем. Вошел я в это объединение потому, что очень люблю сцену. Но собираюсь стать юристом. Хочу пойти по стопам своего брата.

Диана:

- После учебы три раза в неделю хожу в секцию брейк-данса. Обожаю танцевать! Тем более что этот танец развивает гимнастические способности. Получается, совмещаю приятное с полезным. Брейк-дансом начала заниматься после просмотра небольшого видеоролика, в котором увидела, как девушки прекрасно чувствуют ритм и двигаются. Но думаю, что брейк останется просто увлечением. Основным моим занятием будет экономика.

Анастасия:

- Увлечений у меня много! Я закончила художественную школу и сразу увлеклась джазом - играю на саксофоне. Параллельно успеваю ходить на легкую атлетику - хочу быть всегда в форме. Но поступать собираюсь на филологический факультет КГУ. Хочу стать педагогом. Считаю, учить детей – это здорово!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100