СЛЕДИТЕ! НО ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ

Женщинам хочется быть красивыми всегда, а в праздник - особенно. Как известно, представительницы слабого пола - большие мастерицы приукрасить данное им от природы. И хорошо! Красота еще никому не была в тягость.

news_top_970_100

О НОГТЯХ. Шлифовать ноготки нужно специальными мягкими пилками-баффами (на упругую основу нанесен абразивный слой разной зернистости); начинать с баффа с грубой зернистостью, переходя к баффам со все более нежной, мелкой и гладкой поверхностью. Облегчить полировку и улучшить качество можно, если наносить на ноготь понемножку минерального масла, воды или полировального крема. Окончательный блеск ногтям придает замшевая пилка. После полировки надо обязательно нанести укрепляющую основу под лак - иначе нежная, как у новорожденного, поверхность ногтя очень быстро пожелтеет снова. Единственное ограничение, которое следует обязательно запомнить: шлифовать ногти можно не чаще раза в месяц (особенно если они у вас и так хрупкие), потому что это истончает ногтевую пластинку. Лучше просто позаботиться, чтобы эффект розового блеска продержался как можно дольше. Для этого надо постоянно покрывать ногти укрепляющей (питательной, лечебной) основой, особенно перед слоем обычного лака (желательно опять же с питательным и защитным эффектом).

О ГУБАХ. Никогда не выходите зимой на улицу с непокрытыми губами. Если вы не пользуетесь помадой, смазывайте губы несколько раз в день бальзамом. Если вы красите губы (выбирайте жирную помаду, стойкие сушат кожу), не забывайте предварительно нанести на них увлажняющий крем. Вечером пользуйтесь жирным питательным кремом. Тщательно смывайте все следы косметики. Раз в неделю устраивайте своим губам усиленную чистку: массируйте их влажной зубной щеткой. Это очищает мертвую кожицу и активизирует кровообращение. Делайте маски: толстым слоем нанесите ночной крем для лица (или крем для зоны вокруг глаз) и оставьте на 10 минут. Если губы потрескались, купите в аптеке крем с витамином А. Наносите его дважды в день - он быстро заживит трещинки.

И еще. Если вы пользуетесь зубными пастами с повышенным содержанием фтора, попробуйте их заменить на другие.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100