Башкирские студенты в Казани отравились «незамерзайкой», выпив ее по ошибке

Экспертиза не нашла метанол в «паленом» алкоголе, который пили отравившиеся студенты в Казани.

news_top_970_100

Экспертиза не нашла метанол в «паленом» алкоголе, который пили отравившиеся студенты в Казани. Об этом сообщили в Следственного комитета РФ по Татарстану. 

Следствие установило, что один из молодых людей купил для вечеринки через знакомого 5 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковой бутыли. Он положил его в багажник каршерингового автомобиля и привез в коттедж, где проходила вечеринка. Но при этом в багажнике лежала похожая бутыль того же объяема с «незамерзайкой». Молодые люди спутали ее с первой, добавили в жидкость ароматизаторы и выпили. 

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли бутыль из-под «незамерзайки». Исследование показало присуствие в ней следов метанола. А в каршеринговой машине они нашли бутыль с контрафактным алкоголем.

Следователи опросили четверых олодых людей, которые продали алкоголь. По предварительным данным, метанола в нем не обнаружено. 
 
Следствие продолжается. В рамках уголовного дела назначены генетические и химические экспертизы, отметили в СК. 

Напомним, вчера, 16 ноября в Казани были госпитализированы 13 молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет с признаками отравления метанолом. Их состояние оценивается как среднее и тяжелое. Молодые люди выпивали на вечеринке в коттедже в поселке Салмачи. А после почувствоали себя плохо. Сначала к врачам вызвали 1 человек, после еще двое. 
 


 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100