Следующая станция будет «Воровского»?

Недавно вы писали, что станцию метро у энергоинститута переименуют. Раньше ее хотели назвать «Козья слобода», но теперь решили дать название «Заречье». Наверное, я преждевременно волнуюсь. Но мы с дочкой живем на улице Октябрьской и ждем не дождемся, когда метро доберется до нас. Вот только как назовут станцию возле строящегося железнодорожного вокзала на улице Воровского? Если уж «Козья слобода» казанцам не понравилась, потому что вызывала неприятные ассоциации, то наша «Воровского» вряд ли будет горожанам напоминать о всеми забытом революционере. Григорьян

news_top_970_100

Не хлебом единым и рекламой

В городе появились рекламные щиты и вывески с отрывками из Библии и Корана. Всего их по Казани, наверное, около двухсот. Понятно, что рекламный рынок в связи с кризисом сократился на треть. Приятно, что хоть таким способом власти заботятся о духовно-нравственном развитии горожан.

А.Алексеева

Все для фронта!

Газета «Казанские ведомости» очень правильно поднимает вопрос о придании столице РТ статуса города трудовой славы! Только хотелось бы, чтобы не забыли и о нас, тружениках деревни, которые в годы войны кормили и город, и фронт.

Нина Ивановна, ул. Фрунзе, 7

Классная работа

Несколько дней назад обнаружились неполадки в электрощите. Позвонила в районную аварийку, приехали быстро – минут через пять. И неполадки устранили в десять минут. Если бы так все работали, как эти ребята-электрики, мы горя бы не знали.

Ларионова, ул. Кулахметова, 25

В подтверждение слов нашей читательницы можем привести вчерашний факт отключения электроэнергии в нашей редакции во время прямой связи с министром труда, занятости и соцзащиты РТ Айратом Шафигуллиным. В течение 20 минут авария была ликвидирована сотрудниками «Энергосервиса» Московского района, за что газета благодарит директора предприятия Рината Хайруллина!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100