Слепые и слабовидящие Казани смогут прикоснуться к истории ЧМ-2018

В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих разработали рельефно-графическое пособие «Чемпионат мира по футболу-2018».

news_top_970_100

Издание рассказывает об истории главного спортивного события в нашей стране его символах, городах-участниках. Особое внимание уделяется Казани и тому, как столица Татарстана приняла мундиаль.
Текст в издании дается параллельно на рельефно-точечном и укрупненном шрифте и красочно проиллюстрирован рельефно-графическими изображениями. Эмблема, талисман Чемпионата мира волк Забивака, стадион «Казань Арена» и его логотип – все это в издании обрело рельеф, благодаря чему незрячие смогут кончиками пальцев «рассмотреть», как они выглядят. А составить более детальное и целостное представление помогут тифлокоментарии и подробный информационный материал.

Над разработкой издания работала команда сотрудников библиотеки: составители, тифлокомментаторы, редактор брайлевской печати, художник и специалист по рельефной-графике, сообщает пресс-служба библиотеки.

Пособие, которое находится в библиотеке по адресу ул.Серова, 3, могут увидеть не только читатели библиотеки, но и незрячие жители и гости столицы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100