Слесарь – золотые руки

Нашего слесаря зовут Андрей Михайлович Кошкин. Работает он в ЖЭКе с 1992 года. С тех пор в доме нет проблем. Добился смены вентилей в подвале, и теперь там сухо и чисто, а раньше было настоящее болото и в квартирах даже зимой летали комары. Всегда даст совет, какая сантехника качественная, чтобы мы не покупали плохой товар. Спасибо ему большое! Клара Зиннуровна, ул. Зорге, д. 121, кв. 76

news_top_970_100

Бермудский треугольник на Бакалейной

Уже несколько недель жду мастеров, чтобы помогли навесить кронштейны для раковины. Звоню, делаю заявку жилищникам. В ответ: «Ждите! Сегодня придут». И нет никого! Прямо как в Бермудский треугольник попали! Сменил бы и сам, да уже не тот возраст, не то здоровье. Совсем отчаялся я с этой раковиной.

Семен Егорович Родыгин,ул. Бакалейная, д. 48, кв. 12

Не поют часы на Пассаже

В тридцатые годы жили мы на ул. Чернышевского. Теперь это Кремлевская. А напротив нашего дома стоял Пассаж. И часы, что венчали башенку, исполняли мелодию. Время никого не пощадило. А мне через все эти прожитые годы с тех детских лет все помнится мелодия этих часов. Может, наша мэрия обратит внимание на старинную достопримечательность Казани и найдутся умельцы и спонсоры, что восстановят их?

Старожил

Завалили мусором водосток!

С некоторых пор возле нашего дома №128 по улице Международной, что в поселке Новое Юдино, во время дождей образуется море разливанное. А все потому, что сборщики мусора, занятые его вывозом с контейнерной площадки, забили водосток, находящийся рядом, и теперь вода, вместо того чтобы уходить в трубу, скапливается где попало. На апрельском субботнике мы уже чистили этот водосток, и вот теперь он снова забился. На наши просьбы решить эту проблему никто не реагирует. Неужели нам – старикам, опять придется браться за ломы и лопаты?

Харис Гайнуллин, пенсионер

news_right_column_240_400
news_bot_970_100