Слуцкий: «Эль татарико — классное название»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал итоги гостевого матча своей команды «Нефтехимиком» и ответил на вопросы журналистов.

— Был кусок игры — вторая половина первого тайма и пропущенный нами гол в начале второго, который я оценю как отрицательный момент. Положительный же — реакция нашей команды на удаление и то, как мы провели концовку матча, — сказал Слуцкий, отвечая на вопрос о том, что получилось у его команды, а что нет.

Удивил ли вас «Нефтехимик?»

— Дома ваша команда всегда играет в комбинационный футбол. И даже в тех матчах, которые нефтехимик не выиграл, он играл очень неплохо. Но сегодня мне кажется, что в концовке игры хозяева были в большей степени согласны на ничью, чем мы.

Почему после удаления команда заиграла лучше?

— Вы меня просите проанализировать неанализируемое. Если бы все анализировалось и было бы в духе логики, то люди не ходили бы на футбол.

Соответствовал ли сегодняшний матч статусу эль татарико?

— Сегодня было много забитых мячей, голы-красавцы, очень эмоциональная игра. Думаю, зрителям сегодняшний матч понравился. А «эль татарико» — классное название.

Напомним, в матче 4-го тура «Нефтехимик» в Нижнекамске принимал «Рубин». Игра завершилась со счетом 2:2, при этом «Рубин» с 57-й минуты играл в меньшинстве.