Служба дни и ночи, а праздник - один день

Вчера в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» прошел праздничный вечер, посвященный Дню милиции. С теплыми словами поздравлений к сотрудникам правоохранительных органов и их семьям обратились первый вице-премьер РТ Равиль Муратов и министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров. Они отметили огромный вклад татарстанской милиции в дело социально-экономического развития республики и пожелали всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов в нелегкой службе.

news_top_970_100

В просторном холле светло от орденов и медалей, украшающих парадные мундиры тех, кто стоял и стоит на страже правопорядка. У 82-летнего полковника милиции в отставке Федора Горшкова, например, два ордена Красной Звезды, орден Трудового Красного Знамени, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги».

- Я отмечаю наш праздник в 58-й раз, - говорит ветеран. - Начинал рядовым милиционером в 1948 году. Но прежде прошел войну, бил немцев и японцев из гвардейской «Катюши». А потом всю жизнь служил в родной милиции...

16 лет безупречной службы за плечами майора милиции Елены Черняк, которая работает в Елабужской школе милиции. По стопам матери пошли и дети: дочь Ксения Лупашина стала следователем, а сын Максим - участковым уполномоченным. Так что этот праздник для них семейный. А вот рядовая милиции из 2-й роты ППС батальона «Бор» Рушания Сабирова отмечает 10 ноября впервые. Сюда она приехала прямо из учебного центра МВД РТ, где они с коллегами проходят боевую подготовку.

Медали, нагрудные знаки и грамоты вручили начальнику УГИБДД РТ Рифкату Минниханову, старшему оперуполномоченному по особо важным делам УБОП МВД РТ Роберту Хасанову, начальнику УВД города Казани Алексею Селивановскому, начальнику ОВД города Азнакаева Сиреню Хайруллину и другим. А командиру отдельного батальона при МВД РТ Александру Мельникову достался именной пистолет от министра внутренних дел России.

Весь вечер на сцене «Пирамиды» блистали лучшие артисты города и республики. А завершился праздничный концерт выступлением знаменитого российского пародиста Максима Галкина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100