«Слышь, ты, давай все - не то хуже будет!»

Дерзкое преступление было совершено недалеко от железнодорожного вокзала Казани. Поздним вечером двое подвыпивших молодых людей подошли к незнакомому прилично одетому мужчине и попросили денег «на жизнь».

news_top_970_100

Услышав заманчивый шелест купюр, предприимчивые парни решили не ограничиваться протянутой им сторублевкой. В руках одного из них тут же блеснуло лезвие ножа: "Слышь, ты, давай все - не то хуже будет!" Угрозу мужчина воспринял вполне реально, поэтому поспешил вытащить из кармана всю имеющуюся у него наличность. 18 тысяч рублей - часть денег, вырученных от продажи родительского дома в Азнакаево, а также сотовый телефон потерпевшего перекочевали в карманы грабителей. После чего негодяи поспешили скрыться.

Однако надо отдать должное мужчине, который в дальнейшем действовал быстро и грамотно и тем самым способствовал раскрытию преступления по горячим следам. Запомнив приметы своих обидчиков, он сообщил их постовым милиционерам. И уже через несколько минут один из грабителей был задержан. Но денег и телефона при нем не оказалось. По факту нападения следственным отделом при Казанском РУВД на транспорте было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого удалось установить и задержать второго участника преступления. Им оказался нигде не работающий гражданин, ранее уже неоднократно судимый за аналогичные преступления. Свой поступок он объяснил тем, что не может найти работу с тех пор, как освободился из мест лишения свободы в октябре прошлого года. Однако по закону совершенное им разбойное нападение является рецидивом, поэтому отвечать ему придется по всей строгости. В настоящее время подозреваемый арестован. Дальнейшую его судьбу предстоит решать суду.

 

Гульнара МУХАМЕДЖАНОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100