Снежный человек или столкновение с голеностопным

Известно множество неизученных животных, об иных ходят только легенды или мифы, другие известны больше, иногда люди даже непосредственно сталкиваются с ними, об одном таком случае я и хочу рассказать.

news_top_970_100

Помимо всемирно известных аномальных явлений, таких, как лох-несское чудовище, снежный человек, и прочих явлений которыми занимается отдельная наука называемая криптозоология, существуют и тайны, так сказать, местного характера и значения.

Практически в каждой деревне, посёлке, городке из уст в уста кочуют байки о каком-нибудь духе деда Гамадрила, ворующего самогон в полнолуние или об очередной местной ведьме, соблазняющей окрестных парубков при помощи лучезарной магической трёхзубой улыбки.

Своя легенда есть и в небольшом подмосковном городке. Что интересно, о ней я узнал лишь после того, как лично «познакомился» с предметом суеверия. Тёплой летней ночью я возвращался из гостей. Мой путь пролегал через уютные, густо поросшие зеленью дворы хрущёвских пятиэтажек. Была пятница, вследствие чего в моей голове прокручивались события минувшей рабочей недели, но постепенно мысли трансформировались на предмет обдумывания планов на грядущие выходные, отчего настроение становилось всё более благостным. Неожиданно мои грёзы были прерваны характерным звуком, в просторечии именуемым «тыдыдынским конём».

Топот гулким эхом отдавался в стенах домов со спящими горожанами. Другими словами, сзади меня кто-то стремительно нагонял… «Собака» - подумал я, оборачиваясь, чтобы отразить возможную опасность, встретившись с ней лицом к лицу, так как перспектива быть покусанным мне явно не улыбалась. То, что я увидел, было очень похоже на собаку. Да, ОЧЕНЬ, но только ПОХОЖЕ. Существо с непропорционально длинными ногами, в последствии давшие мне повод назвать его «Голенастым»; с отсутствующей (или очень короткой) шерстью; с длинным прямым хвостом, настигло меня и, подняв в воздух клубы естественного продукта сухого лета – пыль, шарахнулось в сторону и скрылось за углом.

Больше всего это существо смахивало на гибрид собаки и … кенгуру. Основное сходство с последним предавали уже упоминаемые мной четыре непропорционально длинные и развитые конечности. На следующий день я рассказал о случившемся со мной накануне своим знакомым. И был немало обескуражен реакцией, каковой было не удивление самим аномальным фактом, свидетелем коего я в данный момент выступал, а, напротив, негодование по поводу моей неосведомлённости и восклицания в духе: «А ты что, не знаешь?». После чего мне была поведана история о собаках, которые вообще то уже не совсем собаки, живут они в подвалах и днём не появляются, а выходят в поисках пищи исключительно в тёмное время суток. Случаев нападения на людей пока вроде на зафиксировано, и вообще «голенастые» - существа достаточно пугливые. Многие их неоднократно видели, но классифицировать сих свидетелей можно по схеме «друг однокурсника брата дяди моей двоюродной сестры», так что я – первый из их круга знакомых, который видел «голенастого» лично. Более подробно никто ничего мне объяснить не смог. Через некоторое время я слышал ещё пару подобных историй от других людей, ничего особо не объяснивших и к моему описанию не добавивших. Что это, мутация? Если да, то чем она вызвана? И не опасно ли это для жителей города? Есть ещё много вопросов, на которые нужно попытаться получить ответ…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100