Снова «Песни казанских дворов»

В этом году фестиваль посвящается 65-летию Победы.

news_top_970_100

В прошлом году наша газета совместно с администрацией Советского района Казани провела городской конкурс авторской песни. Затея в общем не новая, в духе районного смотра школьной самодеятельности, неожиданно для самих организаторов вылилась в фестиваль народного творчества, участие в котором захотели принять десятки молодых исполнителей не только из столицы Татарстана, но даже из других городов и республик! Причем жюри решило не ограничивать его рамки только песней под гитару. Все завершилось грандиозным гала-концертом, который прошел накануне Дня республики и Дня города в одном из дворов жилого микрорайона Азино. В небо взвились шарики и голуби, а организаторы поняли, что фестиваль должен стать традиционным.

Как подтвердила корреспонденту «КВ» начальник отдела культуры администрации Советского района Казани Талия Ахметшина, прием заявок на участие в фестивале «Песни казанских дворов» продолжится до 15 февраля. Отборочные туры будут проводиться в течение четырех конкурсных дней: 9 марта в Детской академии на ул. Пионерской, 10 марта - в ДК им. Саид-Галиева в Дербышках, 11 марта - в Центре детского творчества «Танкодром» (ул. Латышских Стрелков, 12) и 12 марта - в ЦДТ «Азино» (ул. Ломжинская, 6а).

Заявки на участие в фестивале от авторов-исполнителей и коллективов принимают по месту проведения отборочных туров в соответствии с графиком работы этих учреждений культуры.

С положением о конкурсе-фестивале «Песни казанских дворов» можно ознакомиться на официальном портале kzn.ru во вкладке «Советский район».

Гала-концерт состоится в культурном центре «Сайдаш» 30 апреля. Телефон для справок 272-42-43.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100