Со студентами сделали невозможное

Преподаватели кафедры физвоспитания и сотрудники городских фитнес-клубов сделали на минувшей неделе со студентами 1 - 5-го курсов КГУ невозможное!

news_top_970_100

Заставили около 900 молодых людей оторваться от повседневной текучки и принять участие в различных спортивных и оздоровительных мероприятиях. Студенты не только начали день с активной зарядки и легкой пробежки, но и посетили спортивные и оздоровительные мастер-классы. Например, аэробику в трех направлениях: шейп-стрит, аэрохит и танцевальную с элементами ирландского танца, секции тяжелой и легкой атлетики, шахмат.

Врач клиники семейной медицины проводил беседы с группами в 15 - 20 студентов. Молодые люди и девушки смогли получить от него исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся физической и психологической стороны здоровья.

А сотрудники психологической службы КГУ - центра валеологии и диагностики, рассказали о проводимых ими тренингах на темы эффективного трудоустройства и самоорганизации, коммуникативного и физического решения проблем. Здесь же давали консультации о том, как во время экзаменов бороться со стрессом и учиться общаться.

Каждый студент в этот день посетил несколько таких занятий, мастер-классов и секций. Я, например, выяснила, каким видом спорта мне лучше заниматься, и определила состояние своего здоровья. Уточнила рост, вес, артериальное давление и содержание жировой прослойки в теле.

Оценка акции была единодушной: дни здоровья в вузах нужно проводить чаще.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100