«Собачье» здоровье

Грядет год Собаки, а значит, какие-то изменения в наших судьбах. В последнее время принято соизмерять эти возможные изменения с гороскопом. Проверим по предсказаниям астрологов наше здоровье в будущем году.

news_top_970_100

Овен

В начале года велика опасность простудных заболеваний. Одевайтесь теплее! Довольно часто вы будете страдать от головных болей, в том числе в связи с переутомлением. Чтобы избежать этого, почаще делайте перерывы в течение рабочего дня, найдите возможность бывать на свежем воздухе. Обратите внимание на желудок и печень. Болезни внутренних органов могут помешать вашей работе. Во втором полугодии здоровье стабилизируется. Вы почувствуете эмоциональный подъем, вашей энергии будет хватать на четверых. Не злоупотребляйте табаком и спиртным, ограничьте потребление соленой пищи.

Телец

Если вы страдаете избыточным весом, начало года - лучшее время сесть на диету. Отдавайте предпочтение здоровой пище. Будьте осторожны с электрическими приборами и острыми инструментами - есть риск производственных травм. В конце первого полугодия могут возникнуть проблемы с нервной системой. Для стабилизации состояния можно заняться йогой. Во втором полугодии здоровье придет в норму. Уделите больше внимания физическим упражнениям. В декабре откажитесь от деликатесов и консервированной пищи, иначе не избежать проблем с кожей.

Близнецы

В начале года могут возникнуть проблемы с печенью. Все, конечно, зависит от вашего возраста и образа жизни. Следите за диетой, ограничьте употребление табака, спиртного и кофе. От повышенной нервозности вам поможет избавиться сильная физическая нагрузка, особенно если у вас сидячая работа. В целом в течение года здоровье не будет вас беспокоить. В конце же может появиться бессонница, но не стоит злоупотреблять снотворным. Чаще бывайте на свежем воздухе, живите полной жизнью - и все будет хорошо!

Рак

В начале года вашему здоровью можно будет только позавидовать. Проблемы могут возникнуть только с желудком, поэтому будьте осторожны в выборе пищи - особенно за новогодним столом. Придерживайтесь диеты. Во втором полугодии очень высок риск инфекционных заболеваний. Берегитесь любой царапины, принимайте витамины. На пользу пойдут закаливающие процедуры, прогулки на свежем воздухе. А в конце года Ракам грозит бессонница.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100