Больничный и освидетельствование на инвалидность

У меня вопрос по больничному листу. Указывается ли там в таблице «Освобождение от работы» период освидетельствования в случае, если при освидетельствовании гражданина в бюро медико-социальной экспертизы группа инвалидности не установлена? Сергей.
Уважаемый Сергей! Руководитель группы анализа и экспертизы страховых случаев ГУ - регионального отделения Фонда соцстраха РФ по РТ Ирина Низамова пояснила, в соответствии с пунктом 29 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Минздравсоцразвития РФ,  временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть выдан по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 дней или до повторного направления на экспертизу.  
Период освидетельствования включается в таблице «Освобождение от работы». При отсутствии признаков временной нетрудоспособности работник выписывается. 

КВ
Лента новостей