Армия и трудовой стаж

Входит ли в общий трудовой стаж служба в армии (2 года) в 1979 - 1981 гг.? Юрий
Как ответили специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 №400-ФЗ служба в армии включается в страховой стаж для определения права выхода на пенсию.В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 №173-ФЗ служба в армии учитывается и при исчислении размера пенсии.
КВ
Лента новостей