Какие льготы имеют заслуженные работники ЖКХ?

Имею звание заслуженного работника ЖКХ, медали и правительственные грамоты. Какие в этом случае предусмотрены льготы? Галина Николаевна

Уважаемая Галина Николаевна! В министерстве труда, занятости и соцзащиты сообщили, что в соответствии с Указом Президента РФ от 07.09.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ» является государственной наградой. Удостоенные этого звания граждане при наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, имеют право на присвоение звания «Ветеран труда». В этом же случае при наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и при наличии пенсии, назначенной в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», у имеющего звание заслуженного работника ЖКХ есть право на получение мер соцподдержки, предусмотренных статьей 5.1 Закона Республики Татарстан от 8.12.2004 №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан».

КВ
Лента новостей