Ваша работа в стаж для досрочной пенсии не включается

Я работала в магазине «Дом обоев» с 1986 по 2000 год. Нам, сотрудникам, за вредность давали молоко, но записи в трудовой книжке о том, что работа вредная, нет. Я 1967 года рождения, могу ли я досрочно выйти на пенсию? Светлана
Как ответили специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, досрочная пенсия в связи с вредными условиями труда назначается в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ и списками работ, профессий и должностей, специальностей и учреждений, утвержденных постановлением Кабинета министров СССР от 26.01.1991 №10. В соответствии с данными законодательными актами период работы в магазине «Дом обоев» в стаж для назначения досрочной пенсии не включается. 
КВ
Лента новостей