Сумму единовременной выплаты можно унаследовать

Кому полагается недополученная сумма единовременной выплаты умершего пенсионера в связи с 70-летием Победы? Мария
Уважаемая Мария! В управлении ПФ России в Кировском районе г. Казани пояснили, что в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» осуществление единовременной выплаты предусмотрено в апреле-мае 2015 года. Соответственно, право на ее установление определяется по состоянию на 1 апреля 2015 года. При этом сумма единовременной выплаты, не полученная в связи со смертью гражданина, имеющего на нее право, подлежит наследованию в рамках Гражданского кодекса РФ.

КВ
Лента новостей