Количество баллов при увольнении не меняется

Я работающая пенсионерка 1953 года рождения, работаю бухгалтером. В августе каждого года корректировка 3 балла, у меня получается 5,87 балла за год. Вопрос, будет ли при увольнении учитываться не только индексация за предыдущие годы, но и перерасчет неоплаченных баллов? Р.Ф.

Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, в соответствии с п.1, ч. 4 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента при перерасчете страховой пенсии составляет 3 балла, поэтому при увольнении количество баллов не меняется.

КВ
Лента новостей