Должна ли касса принять билет?

По причине срочной командировки не смогла пойти в театр по заранее купленному билету. Хотела сдать билет в кассу за два дня до спектакля, однако у меня отказались его принять и вернуть деньги. Права ли администрация театра? Елена Александровна

В отделе по предупреждению нарушений на потребительском рынке Госалкогольинспекции РТ «КВ» выяснили, что согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это означает, что билет у вас должны были принять. Но удержать по своему усмотрению часть его стоимости. Это же касается билетов на авиа- и железнодорожный транспорт, междугородние автобусы или, например, туристической путевки.

КВ
Лента новостей