Прокурор РТ позвонил врачу, который пожаловался на невыплату надбавок

По факту произошедшего проводится проверка.

news_top_970_100

Прокурор РТ Ильдус Нафиков лично связался с врачом из Зеленодольска, который пожаловался на невыплату надбавок за работу с коронавирусными пациентами. Об этом сообщается на официальной странице в Instagram прокуратуры РТ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков сегодня по видеосвязи лично позвонил врачу из Зеленодольска, пожаловавшемуся в соцсетях на невыплату надбавок. ⠀ В настоящее время по данному факту проводится прокурорская проверка. Рассмотрение обращения врача прокурор республики взял на личный контроль. ⠀ Напомним, С 16 мая в прокуратуре республики работает круглосуточная горячая линия по вопросам соблюдения трудовых прав работников медицинских учреждений, в том числе на своевременное и полное получение стимулирующих выплат. ⠀ Сообщить о нарушениях прав медицинских работников можно по телефонам: 8 (843) 291-19-25 (группа приема обращений граждан) - по будням с 9:00 до 18:00, либо дежурному прокурору по номеру: 8(843) 291-18-81 - с 18:00 до 9:00 и в нерабочие дни. ⠀ По всем фактам нарушения прав медицинских работников будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. ⠀ #выплатыврачам #прокуратура #татарстан #ИлдусНафиков

Публикация от Прокуратура Татарстана (@tatarstanproc)

Нафиков связался с врачом по видеосвязи в социальных сетях.

В пресс-службе ведомства рассказали, что врач сообщил, что руководство больницы отказалось выплачивать надбавку так как нет доказательств работы медика с коронавирусными пациентами. Прокуратура республики проведет проверку по факту произошедшего и выяснит, положены ли дополнительные выплаты врачу. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100