Надбавки к пенсии по достижении 90 лет нет

Существует ли прибавка к пенсии людям, которым исполнилось 90 лет? Ирина Витальевна

Как нам пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани, нормами п. 3 статьи 14 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрен повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 80 лет.Дополнительное увеличение размера пенсии в связи с достижением возраста 90 лет действующим пенсионным законодательством не установлено.

КВ
Лента новостей