Срок хранения для квитанций

Сколько лет необходимо сохранять квитанции об оплате газа, света, воды? Исхакова.
«КВ» выяснили: срок хранения квитанций об оплате коммунальных услуг законом не установлен. Однако счета за коммунальные услуги и квитанции об их оплате лучше сохранять в течение трех лет. Именно столько времени составляет срок исковой давности по гражданским делам согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 196). И если вас обвинят в том, что вами якобы не был оплачен тот или иной счет, вы сможете легко опровергнуть это утверждение, предъявив нужные документы.

КВ
Лента новостей