«Сокол» и «Алабуга» одержали победы в первых матчах полуфиналов Кубка РТ по футболу

Ответные встречи, после которых определятся финалисты, пройдут 23 августа.

9 августа были сыграны первые матчи полуфиналов в Кубке Татарстана по футболу.

В Бугульме местный «ТатГрад» принимал казанский «Сокол». Хозяева первыми добились успеха, забив на 19-й минуте, однако до перерыва гостям удалось сравнять счет после углового и срезки мяча в свои ворота защитником «ТатГрада». Во втором тайме тренеры казанской команды усилили игру заменами и задили еще трижды. Дублем отметился вышедший на поле после перерыва Данил Воронов, еще один мяч на счету Руслана Галиакберова.

Второй полуфинал между «Алабугой» и действующим чемпионом и обладателем Кубка РТ казанским «Нэфисом» стартовал матчем в Елабуге. В первом тайме команды обменялись голами: на мяч елабужанина Михаила Демидова на 23-й минуте гости ответили точным ударом Кирилла Паршина на 32-й. Судьбу встречи решил мяч, забитый полузащитником «Алабуги» Евгением Смурыгиным с 11-метрового на 69-й минуте. Отметим, что за 6 минут до этого елабужанин Роман Максимов не реализовал пенальти.

Ответные встречи, после которых определятся финалисты Кубка Татарстана, пройдут в Казани на стадионе «Электрон» 23 августа. О времени начала игр будет объявлено дополнительно.

Футбол. Кубок Татарстана. Полуфинал. Перовые матчи

ТатГрад (Бугульма) – Сокол (Казань) – 1:4 (1:1).

Голы: Барабанов, 19 – 1:0; Абдуллин (в свои ворота), 42 – 1:1; Галиакберов, 57 – 1:2; Воронов, 57 – 1:3; Воронов, 63 – 1:4.

9 августа. Бугульма. Стадион «Энергетик». 100 зрителей.

Алабуга (Елабуга) – Нэфис (Казань) – 2:1 (1:1).

Голы: Демидов, 23 – 1:0; Паршин, 32 – 1:1; Смурыгин, 69 – 2:1.

Нереализованный пенальти: Максимов (Алабуга), 63.

9 августа. Елабуга. Центральный стадион. 300 зрителей.