Сольбаккен обиделся на журналиста «КВ»

Казанский клуб одержал первую домашнюю победу в Лиге чемпионов.

news_top_970_100

В напряженном и тяжелом матче, перетерпев датский «Копенгаген», дружина Курбана Бердыева как минимум обеспечила себе продолжение весенней еврокампании и при этом сохранила интригу: в группе D лишь в последнем туре решится, продолжит ли «Рубин» игры в Лиге чемпионов.

Практически во всех группах счастливчики уже определились. Теоретически в группе H еще возможны изменения, но скорее всего дальше пойдут «Шахтер» и «Арсенал». Так что лишь «Рубин» еще сохраняет интригу.

Для того чтобы продолжить игры в Лиге чемпионов, казанцам нужен пустяк – побеждать в последнем туре группового этапа в Барселоне. В прошлом же году побеждали! А в этом «барсы» уже обеспечили себе первое место, так что мотивации у каталонцев почти не осталось. Но при этом необходимо, чтобы «Копенгаген» дома уступил грекам. Очень маленький, но все же шанс - остаться в компании лучших команд Европы.

Перед матчем главный тренер датской команды уверенно хвалил «Рубин», но и о себе не забывал, а также пообещал, что после игры вскроет конверт, куда вложил листок с прогнозом на матч.

Однако на итоговой пресс-конференции на просьбу нашего корреспондента зачитать счет почему-то обиделся, посоветовав посмотреть в записи коротенькое флэш-интервью по телевидению. Это интервью почти никто из находившихся в пресс-центре журналистов не видел. Но предсказал Сольбаккен счет, который и оказался в итоге на табло, – 1:0 в пользу «Рубина». Впрочем, гол в свои ворота датчанин назвал «идиотским», а результат несправедливым – по мнению Сольбаккена, его команда вполне наиграла на ничью.

«Рубин» на все эти штучки ответил на поле – в вязкой игре наши не уступали, бились до конца. Сотрясение мозга получил Калешин, которого заменил Салуквадзе. И в целом с острыми выпадами датчан наша защита справилась, а на последних секундах «Рубин» выручил незаменимый Рыжиков, которого болельщики поблагодарили на этом матче отдельным приветственным баннером.

Единственный гол забил капитан команды Нобоа – с пенальти он шансов вратарю гостей не оставил. Случилось это перед самым перерывом, а затем хозяева грамотно довели матч до победы. Сил казанцы, правда, потратили предостаточно – после игры их хватило лишь на то, чтобы поблагодарить болельщиков.

Впереди у «Рубина» воскресный матч последнего тура чемпионата России в Москве с «Локомотивом», после которого уже 1 декабря команда вылетает в Барселону, где 7-го числа в матче с хозяевами и завершит этот длинный непростой сезон.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100