Сообщи, где торгуют смертью, и ты спасешь сотни жизней

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Казани в День защиты детей, 1 июня.

news_top_970_100

Крупномасштабная антинаркотическая акция, организованная Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков, пройдет в Татарстане с 1 по 30 июня в третий раз. В ней участвуют врачи-наркологи, специалисты министерств и ведомств в области профилактики, представители общественных организаций и религиозных конфессий, психологи. Каждый день они дежурят на специально выделенных телефонных линиях по расписанию. В Казани это телефон 274-31-03 с 15 до 18 часов.

Во вторник звонки по проблемам лечения и реабилитации наркозависимых по нему принимают врачи-наркологи. В среду – специалисты Мин-образования и науки РТ и Республиканского центра медпрофилактики МЗ РТ. По четвергам у телефона «горячей линии» вопросы выслушают представители духовенства. В пятницу на вопросы, связанные с занятостью детей и подростков, профилактикой наркомании в молодежной среде, отвечают эксперты министерства по делам молодежи, спорту и туризму и представители общественных организаций. А по субботам, воскресеньям и понедельникам дежурство на «телефоне доверия» (273-43-45) продолжат сотрудники Управления наркоконтроля РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

КСТАТИ. В прошлом году благодаря поступившим во время акции сообщениям граждан в РТ были ликвидированы два наркопритона, 50 точек сбыта. Из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотиков (в том числе более 4 кг героина, 1,6 кг марихуаны).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100