Сообщить о незаконной продаже фейерверков можно по горячему телефону

С 20 декабря в Республике введен предпраздничный противопожарный режим. В связи с ним пиротехническую продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. Продажа фейерверков на рынках и подвальных помещениях признана незаконной.

news_top_970_100

Премьер-министр Республики ИльдарХаликов отдал приказ о выполнении предложенным Главным управлением МЧСпротивопожарного плана с 20декабря по 10 января. Граждане, заметившие торговлюфейерверками и петардами не в специализированных точках, а также продажунекачественной или бракованной пиротехнической продукции, должны будут сообщитьо ней по телефону  службы МЧС: 292-64-09.

- В новогодние праздники в связис использованием пиротехнического оборудования количество пожаров вырастает на33,3% и втрое увеличивается число погибших, поэтому граждане должны болееответственно подходить к ограждению себя и близких от некачественной пиротехническойпродукции,- отметил на пресс-конференции первый заместитель начальника Главногоуправления МЧС России по РТ Тахир Каримуллин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100