Состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Татарстанском УФАС России

В Учебно-методическом центре ФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

news_top_970_100

На заседании обсуждались и вопросы, связанные с антимонопольным регулированием торговой деятельности.

Заместитель начальника отдела Венера Чернова выступила с докладом о работе, проводимой Татарстанским УФАС России в сфере контроля торговой деятельности. В ходе выступления были озвучены проблемы, возникающие в процессе работы в этом направлении. Как выяснилось, главная из них – отсутствие жалоб от поставщиков. Также сложности возникают при получении актуальной информации о доле торговых сетей.

Выступление вызвало живую дискуссию между членами Совета, которые, в свою очередь, озвучили свои предложения по тематике доклада.

Кроме того, в ходе заседания заместитель руководителя Павел Козел довел до сведения членов ОКС информацию об изменениях в законодательстве в сфере регулирования тарифов и работе ФАС России в этом направлении.

Совет проводит мониторинг деятельности Управления, вырабатывает рекомендации по совершенствованию антимонопольного законодательства и практики пресечения его нарушений. В состав ОКС при Татарстанском УФАС России входят представители наиболее влиятельных некоммерческих объединений и бизнес-ассоциаций, сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100