Сотовые заморочки

Одно из самых распространенных преступлений - кража сотовых телефонов.

news_top_970_100

Большую их часть похитители, конечно, продают по дешевке и сдают в ломбарды. Кто-то оставляет себе. Недавно я узнала, как можно пользоваться чужим сотовым телефоном почти на законных основаниях.

Представьте, что работаете в мастерской по ремонту сотовых телефонов. Вам принесли на ремонт навороченную модель. Вы тоже хотели бы иметь такую, но... В телефоне, который должны отремонтировать, устранить дефект - плевое дело. Но вы говорите клиенту, что сможете сделать это только через неделю. Быстренько устранив неисправность, всю неделю пользуетесь чужой мобилой. Она вам нравится, поэтому через неделю врете клиенту, что запчасти еще не привезли. И он послушно ждет (вот лох!). Но вот вы с милой улыбкой возвращаете отремонтированный мобильник законному хозяину. Что за беда?! На место одного лоха всегда найдется другой! Правда, иногда бывают осечки.

Моя знакомая забрала из ремонта телефон, в который были закачаны крутые «мужские» ролики, чужие звонки и забита целая телефонная книга. Рассерженная девушка решила сильно подпортить жизнь ремонтнику. Стала звонить по ночам, присылать нежные СМС-ки, которые не очень понравились его девушке.

КСТАТИ

Утверждают, что точно так же пользуются не своим телефоном работники магазинов по продаже сотовых. Так что, покупая новый телефон, проверьте, что у него «внутри».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100