Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан задержали Игоря Музалевского

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Казани был задержан находившийся в розыске осужденный Игорь Музалевский.

news_top_970_100

Игорь Музалевский в декабре 2003 года был осужден Верховным судом Республики Татарстан за тяжкие преступления, в том числе за убийство и похищение людей. Осужденный отбывал наказание в Кировской области, а в январе этого года совершил побег из исправительного учреждения, был объявлен во всероссийский розыск.

Так как ранее Музалевский проживал в городе Казани, отрабатывалась информация о возможности его пребывания в республике. В мероприятиях по розыску беглого осужденного были задействованы сотрудники всех правоохранительных органов.

11 февраля в 7 часов 20 минут в Казани на улице Карбышева сотрудниками отдела розыска УФСИН России по Республике Татарстан совместно с коллегами из Кировской области при содействии УФСКН России по РТ и МВД России по РТ на съемной квартире Игорь Музалевский был задержан.

Информация о местонахождении преступника была получена оперативным путем.

Игорь Музалевский будет этапирован в УФСИН России по Кировской области. До окончания срока наказания ему оставалось четыре года, за совершенный побег дополнительно ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100