Совет директоров - против кризиса

В Московском районе Казани в среду состоялось расширенное заседание Совета директоров района.

news_top_970_100

Глава района начал заседание с поздравлений собравшимся по поводу 90-летия комсомола - эту школу прошли многие руководители района.

Главное внимание в своих выступлениях докладчики уделили проблемам мирового финансового кризиса. Однако председатель президиума Совета директоров Московского района, генеральный директор ОАО «ПИК «Идел-Пресс» Ислам Ахметзянов считает, что антикризисную комиссию в районе создавать не стоит. Сам совет готов оперативно отслеживать ситуацию в промышленности и бюджетной сфере, чтобы координировать действия. Ислам Галиахметович призвал руководителей предприятий и организаций района оптимизировать финансовую деятельность, при этом по мере возможности не прибегать к сокращению численности работающих.

- Все мы знаем, как много зависит от дирижера, - сказал он. – Директорский корпус нашего района состоит из опытных управленцев, которые смогут, я уверен, в сложившейся ситуации обойтись без серьезных потерь.

На заседании предложили расширить Совет директоров Московского района за счет руководителей банковских организаций, расположенных на его территории.

Глава администрации района Александр Лобов предложил в ближайшее время провести очередное заседание Совета директоров для всех заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса.

- В результате последствий финансового кризиса кому-то, возможно, придется уйти с рынка, - отметил он. – Но если предприниматель готов работать и видит для себя пути развития, мы готовы ему помочь.

В заключение генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» Леонид Алехин, генеральный директор ОАО «ПИК «Идел-Пресс» Ислам Ахметзянов, генеральный директор компании «Александр ЛТД» Александр Сергеев и другие руководители предприятий подарили компьютеры и ноутбуки детским учреждениям района, подчеркнув, что несмотря на мировые финансовые потрясения, благотворительная помощь детям и старикам никогда не оскудеет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100