Советы по укладке наращенных волос

Длинные волосы становятся красивыми и роскошными тогда, когда они со вкусом уложены в определенную прическу.

news_top_970_100

К сожалению, достаточно часто встречается, что девушки не ценят красоту нарощенных волос, заправляя свои локоны в косы, или же держа их просто распущенными. И совсем не удивительно, что вскоре волосы обрезаются, ведь всем претит однообразие, как таковое получающееся.

На сегодняшний день такими длинными волосами обладают девушки, ни разу не стригшие волосы, стараясь беречь их, потому ни разу не окрашивая их, или же те, кто обратился в косметический салон и сделал наращивание волос.  И тот, и другой вариант обходится достаточно дорого – в первом, в отношении времени, во втором – денег. Правда, зачастую, ни одни, ни другие вовсе не знают, как с ними обходиться, как укладывать и что, в общем-то, с ними делать. В связи с этим намечаются достаточно спорные эксперименты, например, мелирование или окрас волос в другой цвет, что не только портит длинные волосы, но и меняет к ним отношение самой обладательницы, устающей раз за разом менять свой имидж.

Может все-таки немного постараться, да научиться укладывать нарощенные волосы в красивую прическу самостоятельно?

Достаточно часто встречается такое мнение, что нужно всего лишь помыть волосы при помощи бальзама или кондиционера, затем высушить их феном и все, можно забыть о дальнейшей укладке на долгое время. Но, как известно, преимуществом длинных волос является то, что они открывают перед обладательницей безграничные возможности по стремлению к совершенству. Главное, чтобы к этому стремилась сама хозяйка, и старалась сделать все для этого, а уже со временем все будет получаться лучше и лучше.

  1. Классические прямые длинные волосы. Данная укладка всегда актуальна, так как классика совершенна и отточена временем. Получить такие волосы можно при помощи маленького утюжка, а если есть нужда в легком «творческом беспорядке» то при сушке необходимо нанести мусс или пенку на волосы, чуть их сдавливая.
  2. Волнистые волны «барашки». Для этого нужно лишь на влажные волосы нанести чуть-чуть лака, а затем заплести в косу. Оставить на ночь, а наутро, распуская их, нанести еще лака и произвести укладку, которая продержится весь день.
  3. Укладка «Взрывные локоны» получается при помощи специальных щипцов для укладки длинных волос. Предварительно рекомендуется спрыснуть на волосы защитный крем, а затем уже накручивать волосы по всей длине по голове, удерживая щипцы вертикально.  После нужно произвести легкую укладку, которая закрепляется при помощи спрея.
  4. «Конский» или обычный низкий хвосты. Как сделать хвост, думаю, объяснять нет нужды, а вот красиво его уложить после того, как волосы выпрямятся, можно при помощи утюжка. Для того, чтобы прическа выглядела аккуратно и привлекательно, нужно нанести на хвост лак.
  5. Волнисты волосы. Чтобы придать волосам такую укладку, нужно сжать влажные волосы, завязать их в уголок,  а затем досушить феном и распустить. Для получения объема нужно сделать не один, а несколько узелков.
  6. Длинные волосы в образе «мальвины». Суть такой укладки заключается в том, чтобы волосы с лицевой части убрать назад и закрепить заколкой. Очень красиво и симпатично выглядит такая прическа с косичкой, которая будет спадать спереди.
  7. К длинным волосам можно прикрепить различные аксессуары, например, резинки или заколки, ободки, при помощи которых можно создать уникальную укладку волос.
  8. Можно создавать различные плетения – колосок, коса, веревочки и т.д.
  9. Укладка в стиле «а-ля 70-ые». Для того, чтобы создать такой начес, необходимо соединить несколько прядей на макушке. Затем необходимо на корни волос нанести спрей или мусс, а затем расчесывать все пряди от начала к прядям. Если необходимо создать начес и одновременно сделать начес, после мытья волос нужно нанести мусс, и сушить их, наклоняя волосы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100