Современная история без недомолвок и намеков

Новая книга известного итальянского журналиста Джульетто КЬЕЗА «Война империй: Восток - Запад. Раздел сфер влияния» обещает стать настоящим бестселлером.

news_top_970_100

И это неудивительно, потому что автор пытается разобраться в самых острых и актуальных проблемах современной истории: как можно экспортировать демократию из Соединенных Штатов Америки, если ее как таковой там не существует? Чем чревато возрастающее влияние Китая и пересечение его интересов с американскими? Почему не утихают страсти на Ближнем Востоке, а в Ираке время от времени ищут ядерное оружие? Чем жертвует Путин, восстанавливая и укрепляя свой стратегический арсенал и отвоевывая право на самостоятельные шаги?

Джульетто Кьеза знает о чем пишет. Он 20 лет прожил в России и ныне является депутатом Европарламента. Он, как всегда, игнорирует политические табу и избегает многозначительных недомолвок и намеков; полемичен и порой эпатажен, смел в суждениях о расстановке сил на международной арене. Джульетто Кьеза старается по-своему оценить страсти, кипящие во многих странах в борьбе за сферы влияния.

 

Подготовила
Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100