SPA - праздник для души и тела

SPA - волшебно приятные процедуры ухода за телом. Каждой женщине время от времени просто необходимо себя ими баловать. Тем более сейчас, когда жизнь так стремительна, неспокойна и полна стрессов.

news_top_970_100

Делать SPA лучше всего во второй половине дня, чтобы потом никуда не бежать и не заниматься делами. Главное помнить: все, что вы делаете, - это только для себя. Удовольствия SPA не на каждый день, это медленный тихий праздник. Редкое время только для вас - для души и тела. Оградите себя от внешнего мира: отключите все телефоны, забудьте о делах и проблемах. Уже при подготовке ванной комнаты к водным процедурам постарайтесь создать атмосферу неторопливости и неги. Все, что мешает глазу, раздражает, не нравится, можно закрыть или занавесить кусками шелка, тюлем, парео. Включите тихую музыку.

Особую роль в SPA-релаксации играют запахи. Они не должны быть сильными или резкими - только нежными и приятными. Для этого используйте ароматические свечи, палочки или аромакурительницу с любимым расслабляющим маслом. В ванной комнате можно поставить специальную плоскую вазу с водой, насыпать в нее разноцветные сушеные лепестки цветов и опустить плавающие свечи.

Вода в ванне не должна быть слишком горячей. В SPA не используется пена, только эфирные масла. Добавьте несколько капель в воду перед погружением и размешайте.

Освежающий коктейль: 2 капли масла кедра и 2 капли иланг-иланга смешать с каплей бергамотового, каплей мандаринового масел и маслом грейпфрута. Добавить столовую ложку масла ореха макадамии.

Успокаивающий коктейль: в чайную ложку масла ореха макадамии добавить 2 капли бергамотового масла, каплю иланг-иланга, каплю розового масла и равномерно нанести на тело.

В ванной не следует проводить много времени - максимум 20 - 30 минут. Этого вполне достаточно, чтобы расслабиться и получить удовольствие. После принятия ванны важно обеспечить хороший уход за телом. Распаренную кожу обработайте скрабом. Затем увлажните и укрепите ее. Для этого можно использовать смесь масел, например, в столовую ложку оливкового или кунжутного добавьте капельку любимого ароматического, легкими движениями нанесите на тело.

Выйдя из ванной, продлите себе удовольствие приятным чтением и чашкой ароматного чая.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100