Спасибо, родители, за сына-солдата!

В объединенный военкомат Авиастроительного и Ново-Савиновского районов поступают благодарственные письма от командиров частей и подразделений, где служат наши земляки.

news_top_970_100

Вот что пишет, например, командир минометной батареи гвардии майор Леонтьев о рядовом Алексее Нурматове, призванном из Казани 12 мая 2009 года:

«За время службы дальномерщик Нурматов зарекомендовал себя исполнительным и дисциплинированным солдатом. Все приказы командиров исполняет точно и в срок, строго соблюдает требования воинского устава, постоянно совершенствует военную выучку и мастерство. Алексей хорошо знает вверенную ему технику, показывает отличные знания по технической, специальной и огневой подготовке. Обладает навыками ремонта и эксплуатации боевой техники и вооружения. Рядовой Нурматов дорожит воинским товариществом, уважает честь и достоинство каждого, не допускает в отношении себя и других грубости, удерживает товарищей от недостойных поступков. Постоянно поддерживает связь с родными и близкими как по телефону, так и по почте. Физически развит, морально и психологически устойчив. Командование части рассматривает вопрос о назначении рядового Нурматова Алексея Муратовича на должность командира отделения».

В другом письме, подписанном командиром в/ч 29512 подполковником И.Кошелем, выражается благодарность родителям рядового Марата Аппакова, который служит во 2-й ГПП 1-го дивизиона гвардейской части. Командиры отмечают, что парень из Казани, имеющий среднетехническое образование, за короткое время овладел военной профессией, имеет отличные оценки по боевой и физической подготовке.

Командир в/ч 52929 подполковник Гловацкий хвалит в письме сразу двоих казанцев – рядовых Ильдара Газизова и Ильдара Хуснуллина, призванных в июле 2009 года после окончания Казанского техникума связи. «Кабельщик-монтажник Газизов и линейный надсмотрщик Хуснуллин в кратчайшие сроки овладели военными профессиями, стали специалистами 3-го класса. Они обладают хорошими знаниями и навыками нахождения неисправностей на кабельных линиях связи, умело пользуются спецприборами по восстановлению кабеля». Из других качеств, полезных для военной службы, командир отмечает грамотную речь, подтянутость и хорошую физическую подготовку парней из Казани. А еще то, что они регулярно звонят родным по мобильному телефону в свободное от службы время.

- Нам, как и родителям, тоже очень приятно читать такие письма из армии, - говорит начальник первого отделения РВК Авиастроительного и Ново-Савиновского районов подполковник Арсен Закиров. – Из них мы узнаем не только о достижениях наших ребят, но и еще раз убеждаемся, что система подготовки призывников, сложившаяся в столице Татарстана, дает результаты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100