Спасибо за игру, капитан!

В первом же матче в Санкт-Петербурге против местного СКА «Ак Барс», что называется, вернулся в серию, одержав волевую победу - 2:1.

Перед матчем Билялетдинов произвел две замены - Брукбэнка заменил Денисов, а вместо Архипова на льду появился Обухов.И с первых же минут «Ак Барс» рванул в зону соперника так яростно, что армейцы, похоже, опешили. Болельщики отчаянно гнали своих вперед, но подопечным Быкова первые пять минут удавалось лишь отбиваться.Подвели же «Ак Барс» удаления. Когда диктор-информатор объявил, что команда гостей играет в полном составе, шайба и залетела в ворота Нильссона. Чудинов, вернувшийся в состав, не бросил, а накинул шайбу, сохраняя ее в зоне «Ак Барса», а Тони Мортенсон на пятачке умудрился подправить ее точно в «домик» нашему вратарю - 1:0.Весь второй период команды провели в неустанных атаках, но в самом конце двадцатиминутки казанцев ждало суровое испытание: сначала после борьбы с соперником за чужими воротами удалился Лукоянов, а затем за ним в штрафной бокс последовал Денисов. И это при том, что армейцы как раз и отличаются умением наказывать соперника за грубость. Трижды со своей точки бросал Панарин, но Нильссон с защитниками играли выше всех возможных похвал - наши выстояли.А на 47-й минуте бросок Евгения Медведева позволил гостям сравнять счет - Коскинен, до этого отражавший все броски «Ак Барса» на протяжении пяти с лишним периодов, наконец-то дрогнул - 1:1. Старание и терпение всей команды были вознаграждены. И при этом, что уж совсем удивительно, в обороне после этого гола «Ак Барс» отсиживаться не собирался. И Александр Свитов в нужный момент, как и подобает капитану, сумел забросить победную шайбу.Играть оставалось около пяти минут, но ни удаление Петрова, ни яростный навал армейцев счет сравнять не позволили - 2:1 в пользу «Ак Барса». Счет в серии также 2-1 - пока в пользу СКА. Так что вечером посмотрим - кто кого.