Хоккеисты «Ак Барса» дома обыграли «Витязь»

Cледующий матч «Ак Барс» проведет только 11 февраля в Балашихе против «Авангарда».

Казанский «Ак Барса» дома одержал очередную победу. На этот раз над ХК «Витязь».

Место в воротах на этот раз было доверено Тимуру Билялову. А вот Данис Зарипов этот матч пропускал.

Встреча началась живо — уже на 4-й минуте партнеры вывели Фисенко один на один с голкипером Ежовым, но тот замешкался, и момент был потерян. Но уже через минуту счет стал 1:0 — Защитник Юдин на пятачке оказался первым на добивании. А на 14–й минуте «Ак Барсу» удалась комбинация для учебника — Азеведо с передачи Петрова отличился — 2:0.

Но за пять минут до первого перерыва в чехарде у ворот Билялова гости одну шайбу отыграли — 2:1. После этой шайбы темп игры заметно упал — 2:1 к перерыву.

А на первой же минуте второго периода отличился Артем Галимов — 3:1.

А в концовке второго периода в большинстве казанцам вновь удалась образцовая комбинация — гол на счету Фрэттина — 4:1.

Третий период начался с замены вратаря гостей: Сапрыкин сменил Ежова. И тут же пропустил после броска Эмиля Галимова — 5:1.

Но «Витязь» играть не бросил, и на 47-й минуте один гол отыграл — 5:2.

Но не более того. 5:2 в пользу «Ак барса». Теперь в чемпионате наступает перерыв на евротур, и следующий матч «Ак Барс» проведет только 11 февраля в Балашихе против «Авангарда».