СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА

Завтра ватерполисты «Синтеза» на своей воде проведут повторный четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата страны с бронзовым призером первенства России московским ЦСК ВМФ. В первом поединке 4 апреля казанцы доминировали на протяжении всего поединка и победили - 10:6 (3:2, 6:3, 1:1, 0:0). Пять мячей забросил лидер атак нашего клуба Ирек Зиннуров. На счету Дениса Живчикова три гола. По одному разу отличились Жарко Петрович и Андрей Белофастов. Напомним, что четвертьфинальная серия идет до двух побед и уже завтра казанцы могут завоевать путевку в полуфинал.

Завершился регулярный чемпионат российской женской баскетбольной Суперлиги. Победителем стал самарский клуб ВБМ-СГАУ, набравший 43 очка. На втором месте оказались динамовки столицы - 42 очка. А вот УГМК из Екатеринбурга лишь на третьей ступеньке - 37. Казанский клуб «Энже» остался на предпоследнем 11-м месте с 28 очками и теперь будет оспаривать места в нижней части турнирной таблицы - с 9-го по 12-е. Сегодня казанские баскетболистки принимают «Балтийскую звезду» из Санкт-Петербурга.

Сборную страны по хоккею возглавил Владимир Крикунов, в свое время бывший главным тренером «Ак Барса». Он берет себе в помощники таких известных специалистов, как Владимир Юрзинов-старший, Борис Михайлов и Валерий Белоусов. Из казанского клуба в национальную команду для участия в чемпионате мира в Австрии (стартует 30 апреля) привлекаются Виталий Прошкин, Денис Денисов, Сергей Зиновьев, Алексей Симаков и, пока непонятно - бывшие или нет, «барсы» - Дарюс Каспарайтис, Алексей Житник, Илья Ковальчук, Алексей Ковалев. Вратарь Николай Хабибуллин отказался выступать за сборную России.