Спортивная мозаика

Известная казанская пловчиха Яна Мартынова выиграла две золотые медали на чемпионате страны в Москве. Сначала она отличилась на дистанции 200 метров баттерфляем, а затем победила и в заплыве на 400 метров (комплексное плавание). Таким образом, Мартынова включена в состав сборной России и выступит на первенстве Европы в Будапеште.

7 - 9 июля в селе Богатые Сабы на автодроме «Аргамак» прошли соревнования первенства РТ по картингу среди юношей на картах группы «Стандарт», посвященные 70-летию образования ГАИ-ГИБДД. В соревнованиях приняли участие 360 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Победителем в личном зачете в классе «Пилот» стал Вадим Малахов (ЦДТ, г. Чистополь); в классе «СТРИЖ» - Борис Цыгынов (ООО «НАК», г. Н.Челны); в классе «125-А» - Борис Гарифуллин (ООО «НАК», г. Н.Челны); в классе «125-Б» - Андрей Волков (ООО «НАК», г. Н.Челны). В командном зачете победителем была признана команда «ГИБДД» (г. Н.Челны), сообщило УГИБДД МВД РТ.

9 июля на базе БК УНИКС в поселке Васильево завершилась работа II международного слета баскетбольных фанов. По итогам слета была создана Европейская ассоциация баскетбольных болельщиков. Ее президентом избран Максим Благов («Автодор», Саратов). Избран также совет ассоциации, в который вошли по два представителя от стран-участниц слета. В составе совета и представитель казанского УНИКСа Тимур Бакиев. Выработан устав созданной организации. Третий слет пройдет через год в украинском городе Черкассы.