Хоккеисты «Ак Барса» в Риге вырвали победу у «Динамо»

Воронков спас казанскую команду о поражения за 66 секунд до конца матча.

Автор фото: ak-bars.ru

Уже в начале встречи защитник рижан затеял драку с Воронковым, и был удален с льда до конца встречи.

Таким вот резвым получилось начало. А место в воротах гостей было доверено Тимуру Билялову. А вот Данис Зарипов участия в матче не принимал.

А большинство Эмиль Галимов реализовал — 0:1 на 5-й минуте встречи.

Однако в концовке периода хозяева сравняли счет при игре в большинстве — 1:1. Отличился Лаурис Дарзиньш, игравший в Казани. Более того, затем казанцы удалились еще раз, причем удаление перетекло и на начало второго периода.

Второй период начался с очередного удаления в составе казанцев.

Опять выстояли, но и до этого казанцы имели проблемы с контролем шайбы, а теперь атакующий настрой у гостей и вовсе спал.

Ни во втором, ни в третьем периоде голов все не было, но когда играть оставалось в основное время 66 секунд, наброс на пятачок ворот рижан привел к голу — Воронков в привычном уже стиле затолкал шайбу в ворота — 1:2.

Так что времени для того, чтобы сравнять счет у рижан уже не было.

А уже 15 февраля казанцы дома сыграют с московским «Спартаком».