Третья ничья подряд

У «Рубина» по-прежнему не получается выиграть в Премьер-лиге в этом сезоне - ничейная серия команды явно затянулась. Но если раньше имелась возможность сослаться на борьбу на два фронта, то на этот раз времени на восстановление у казанцев оказалось чуть побольше. И все же матч в Перми закончился со счетом 1:1.
Главная проблема на этот раз - травмы ведущих игроков. К травмированным Калешину и Кузьмину добавился еще и Шаронов, так что с формированием защитных построений могли возникнуть проблемы. Курбан Бердыев решил их своеобразно: во-первых, «Рубин» начал этот матч в три защитника по схеме 3-5-2, где двум нападающим и трем защитникам попеременно помогают пять полузащитников. Мало того, Курбан Бекиевич ввел в основной состав сразу двух новичков - Абышева и Кверквелия.«Амкар» уставшим после кубкового матча со «Спартаком» не выглядел, но и большими силами вперед не шел, явно выжидая. «Рубин» же за счет крупных сил в центре поля быстро захватил нити игры и постепенно прочно завладел инициативой. Челноком мелькал в поисках мяча Карадениз, успевая и в обороне отрабатывать, и в атаке участвовать.Первый гол был забит в середине первого тайма, когда со штрафного Натхо вдруг вырезал мяч далеко на ход открывшемуся Рондону. Венесуэльцу никто не смог помешать, и он без помех переиграл хлестким ударом Нарубина - 1:0 в пользу гостей.Болельщики ждали продолжения противостояния Якубко и Наваса, но ничего криминального не последовало, да и не могло последовать. Скорее, больше можно было наблюдать за противостоянием двух тренеров - Курбана Бердыева и игравшего за «Рубин» под его руководством Рустема Хузина. В итоге Хузину удалось если не удивить своего наставника, то огорчить точно. В большинстве случаев, поведя в счете, казанская команда победный результат удерживает. А вот на этот раз не получилось. «Рубин» никак не мог забить второй мяч, который наверняка снял бы все вопросы относительно исхода матча. Однако спортивный снаряд упрямо не попадал в ворота Нарубина, хотя один только Рондон имел пару неплохих моментов. А вот хозяева постепенно осмелели, да и сил на концовку у них оказалось побольше. Развязка наступила минут за шесть до окончания основного времени матча. Вышедший на замену в составе «Амкара» игрок сборной Латвии Камеш «прострелил» штрафную «Рубина», где Кверквелия не успел помешать сопернику. А Карадениз, выбивая мяч из-под ноги Канунникова, попал в форварда соперника, и Рыжиков поделать уже ничего не смог - 1:1.А на следующий день «Рубин» должен был отмечать свой 55-летний юбилей. Так что грустный получился праздник. Тем не менее наша «рубиновая» дружина находится на четвертом месте турнирной таблицы. А следующий матч пройдет уже на Центральном стадионе Казани - 28 апреля мы принимаем ЦСКА.Осталось провести всего пять туров чемпионата России, и сейчас самое время казанцам набирать очки.