«Динамо-Казань» выходит в лидеры

Две важные и принципиальные встречи провела в Центре по хоккею на траве наша команда. Соперниками «Динамо-Казань» стали хоккеисты из подмосковной Электростали, лидировавшие на тот момент в чемпионате страны.
Как и предполагалось, игра получилась упорной. Гости первыми открыли счет, и только за минуту до перерыва после прохода по флангу Алексея Майорова Равшан Закиров сравнял результат. После перерыва Антон Корнилов выводит казанцев вперед. Тактически наши хоккеисты смотрелись интереснее, если гости чем и отличались, так это контратаками и удачной реализацией малых угловых. Именно после розыгрыша углового лучший игрок Электростали Дмитрий Азаров сравнял счет. Казанцы забивают еще один гол и вновь получают ответный, 3:3. Подопечные Араика Маргаряна прибегают к зонному прессингу по всей площадке, чем ломают игровые схемы гостей. Корнилов забивает победный мяч, а незадолго до финального свистка наш вратарь Марат Гафаров спас свою команду от неминуемого гола. К слову, обе встречи страж ворот хозяев провел безупречно, не раз выручая команду, вытаскивая, казалось, не берущиеся мячи.Повторный поединок начался с мощного напора казанской команды, как и накануне, прессингуя, наши парни ломали командную игру соперника. К середине тайма игра выравнялась, и уже Гафарову пришлось демонстрировать свое мастерство. А первый гол в ворота «Динамо-Электросталь» забил тот же Равшан Закиров, он же стал автором и второго гола, 2:0. Казанская команда полностью доминировала на поле, во всех компонентах игры превосходя соперника, в рядах которого играла большая часть хоккеистов национальной сборной. В начале второго тайма Майоров добил мяч, отбитый вратарем, 3:0. Гости не смогли ответить даже голом престижа. После этих побед «Динамо-Казань» стало лидером чемпионата России, на 3 очка опережая своих главных конкурентов из Электростали и имея одну игру в запасе.