«Ак Барс» в Санкт-Петербурге

Казанцы приехали выступать в Северную столицу в день своего города, но хозяевам было на это наплевать – команда Дацюка и Ковальчука (оба поиграли в Казани) не желала дарить очки. И звено Щипачева на 3-й минуте тут же вывело вперед СКА – 1:0.

А далее получилось странное – Кетов (также поигравший в «Ак Барсе»), был удален за грубый фол на Яруллине – до конца матча и без права замены на пять минут.

Так вот, за эти пять минут казанцы отметились  голами четыре раза: отличились Секач, Токранов, Попов и Ткачев.

А в начале второго периода Лазарев и вовсе сделал счет 5:1. Правда, до конца периода СКА дважды реализовал большинство – 5:3 в пользу «Ак Барса» перед третьим периодом.

Дацюк (и опять в большинстве) за пять минут до конца встречи доводит счет до 5:4, а за пять секунд до финальной сирены Павел и вовсе сравнивает счет – 5:5.

Овертайм никому успеха не принес, а в серии буллитов казанцы неожиданно выиграли - 6:5 в итоге.