«Ак Барс» прервал победную серию

Спортивный закон неумолим: все серии - победные или провальные - когда-то заканчиваются. Вот и хоккеисты казанского «Ак Барса» испытали действие этого закона на себе.
Обидно лишь, что на этот раз все случилось так нелепо: ведя в счете 3:0, «барсы» ухитрились пропустить четыре шайбы кряду и лишь с большим трудом избежали поражения в основное время.А начиналось все радужно и весело: если весь первый период хозяева яростно атаковали, а вратарь подмосковного «Витязя» отражал все подряд, то в концовке этого самого периода «барсы» получили двойной численный перевес, а за секунду до сирены на перерыв точным оказалось движение клюшкой Варнакова после броска защитника Медведева от синей линии - 1:0. Видеоповтор лишь подтвердил - фортуна широко улыбнулась «Ак Барсу».А уж когда Стэплтон в начале второго периода (опять-таки в большинстве) счет удвоил, то и вовсе стало спокойно за исход встречи. А тут еще и Свитов реализовал очередное большинство в середине встречи - 3:0. Как было не предаться умиротворению?!Но тут Королев в течение двух минут оформляет дубль - и вечер для «Ак Барса» перестает быть томным - 2:3.Пока «барсы» искали виноватого, некогда поигравший за «Ак Барс» Клименко счет сравнял. На 46-й минуте случилось страшное - Солодухин броском, который язык не поворачивается назвать неберущимся, выводит «Витязь» вперед - 4:3.«Ак Барс» всерьез разозлился: Бодров в середине третьего периода счет сравнял - 4:4.Однако ни за оставшиеся десять минут основного времени, ни в овертайме удача так больше в сторону «Ак Барса» и не взглянула. Куда-то в сторону смотрела она и в серии буллитов - ни один из трех нападающих «Ак Барса» вратаря Иванчика, вышедшего лишь на серию буллитов, переиграть не смог.А вот Константин Барулин один бросок отразить не смог - лишь одно очко завоевал «Ак Барс» в этом матче. Да еще травму получил Алексей Терещенко, который совсем недавно вроде бы восстановился после травмы колена.