Спортподдержка форума

Еще до официального открытия форума «Россия – спортивная держава» в Казани стартовал ряд соревнований.

news_top_970_100

Согласитесь, диспуты и конференции не должны затмевать собственно спортивную жизнь города. Так, уже с 21 октября начались соревнования на Кубок России по баскетболу среди инвалидов-колясочников, хотя открытие турнира состоится сегодня в 10.00. В соревнованиях принимают участие 112 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Челябинска, Литвы, Украины, Беларуси.

На стадионе «Динамо» вчера стартовал чемпионат России по регби-7. Помимо этого, команда «Юг» из Краснодара, чемпион России, провела мастер-класс для юных спортсменов из Татарстана – воспитанников РСДЮШОР «Динамо» и ЦДОД «Заречье» 1995 - 2001 г. р. Тренер же команды «Юг» Александр Алексеенко встретится с ребятами старшего возраста.

Тем временем в спорткомплексе «Ак Буре» открылся Ш Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису «Казанская ракетка». В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов со всей страны. Игры будут проходить на 20 теннисных столах одновременно. Свое мастерство на этих соревнованиях продемонстрируют и три спортивные школы Казани.

А в Баскет-холле прошла пресс-конференция, посвященная старту юбилейного турнира по художественной гимнастике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100