Стадии беременности

Мало что может сравниться с тем счастьем, которое испытывает женщина, узнав о наступлении желанной беременности.

news_top_970_100

Но когда проходит начальная эйфория, наступает время подумать о том, как правильно вести себя, чтобы выносить и родить здорового ребенка.

Если вы только что узнали о своей беременности, то первым шагом должен быть поход к гинекологу, который будет отвечать за
ведение беременности – Москва это, или любой другой город.

После того, как вы получите рекомендации от врача и сдадите необходимые анализы, можно начинать готовиться к роли будущей мамы.

В первые недели, беременность даст о себе знать при помощи токсикоза. Далеко не все женщины явно чувствуют на себе этот эффект, но, всё же, тошнота весьма часто сопровождает зарождение новой жизни. Естественно, это состояние не очень приятно, но оно чаще всего проходит в первый триместр беременности.

Если вам кажется, что не всё идет так, как положено и вы ощущаете боль в подбрюшье, выделения из влагалища, отеки конечностей и лица, слабость и другие недомогания, то обязательно нужно обратиться к лечащему врачу. В столице очень заботятся о здоровье будущих мам, поэтому
гинекология - Москва и область – находится на высоком уровне. Благодаря современным методам и оборудованию, проблемы можно достаточно быстро устранить.

Беременным женщинам стоит не только отказаться от вредных привычек, но и постараться избегать вирусных заболеваний. Особенно опасными считаются листериоз (бактерия развивается в сырых продуктах), токсоплазмоз (который может передаваться через домашних животных, особенно кошек), цитомегаловирусная инфекция и краснуха. Эти болезни могут вызвать поражение плода или быть опасными для матери.

Вот почему ведение беременности в Москве и провинции является таким важным делом. Профессиональный врач сможет вовремя заметить симптомы опасных инфекций или нарушения в развитии малыша.

Посещать гинеколога нужно около одного раза в месяц, а на последнем месяце – еженедельно. Но этот режим может меняться в зависимости от самочувствия матери и ребенка.

Гинекология Москвы представлена многими центрами и поликлиниками, оснащенными современным оборудованием и квалифицированными врачами. Благодаря этому каждая будущая мама может найти профессионального гинеколога по своему месту жительства, который поможет ей выносить и родить здорового ребенка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100