Стали известны еще четыре команды, пробившиеся в плей-офф ЧЕ-2016 по футболу во Франции

Еще четыре участника плей-офф чемпионата Европы по футболу во Франции определились вечером 21 июня.

В группе С сборная Германии, переиграв сборную Северной Ирландии (1:0), заняла первое место в группе благодаря голу Марио Гомеса.

Сборная Польши, обыграв сборную Украины (1:0, Блащиковски), заняла второе место, и также вышла в плей-офф. На третьем месте, с шансами на плей-офф, сборная Северной Ирландии. А вот сборная Украины, не  набрав ни одного очка, с разницей мячей 0-5 (абсолютно худший результат на чемпионате), отправляется домой.

Из  группы D в плей-офф вышли Хорватия и Испания (именно в таком порядке), так как в личной встрече хорваты одержали над чемпионами Европы (пока еще действующими) волевую победу – 2:1. Испанец Морато открыл счет, но еще до перерыва Калинич счет сравнял. Во втором тайме испанцы могли выйти вперед, но Рамос не реализовал пенальти -  спас хорватов голкипер Субашич.

А за три минуты до конца Перишич отправил испанцев в нокдаун – 2:1. Турки, выиграв у чехов 2:0 (Йилмаз, Туфан), вышли на третье место, а вот фаворит группы – сборная Чехии,  набрав всего 1 очко, отправляется домой.

Стали известны и первые соперники в 1/8 финала – испанцы сразятся с итальянцами.

Уже сегодня, 22 июня, станут известны все участники плей-офф.