Стали на пляже дважды вторыми

В выходные в Казани завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Неделей раньше у нас прошел зональный этап стадии Континентального кубка.  Для матчей мужского и женского турниров около Дворца единоборств «Ак Барс» была построена специальная площадка. Для проведения соревнований завезли более двух тысяч тонн песка. В столицу Татарстана съехались пять женских и шесть мужских команд. Победителями раунда в женском турнире стала сборная Нидерландов, а в мужском - сборная Латвии. В двух финалах играли и сборные России, но все же наши в обоих случаях уступили своим соперникам. Победители турнира напрямую пробились в финальную часть турнира, а команды, занявшие места со второго по пятое, продолжат борьбу за единственную оставшуюся путевку в полуфинальной стадии.На этих же песчаных кортах в эти выходные прошел и второй этап чемпионата РФ по пляжному волейболу. У женщин золотые медали завоевала пара Наталья Урядова - Светлана Попова. В мужском турнире первенствовали Максим Худяков и Евгений Ромашкин. Отметим, что Ромашкин празднует победу в Казани второй раз подряд. В 2010 году Евгений выиграл этап ЧР в паре с Александром Лихолетовым. А следующий этап чемпионата России пройдет с 23 по 26 июня в подмосковном Обнинске.