Стало известно, где можно будет запускать салют на Новый год

Особый противопожарный режим действует в Татарстане по распоряжению Кабинета министров РТ с 20 декабря по 9 января 2019 года.

news_top_970_100

В этот период в Казани установлен запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса. Также салют и петарды нельзя запускать ближе 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

С 20 декабря по 10 января отделом надзорной деятельности по Казани МЧС России по РТ будут проводиться рейды по выявлению и пресечению несанкционированной реализации пиротехнических изделий, состоятся пожарно-профилактические осмотры объектов и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также будет организовано дежурство на объектах с массовым пребыванием детей.

Для запуска пиротехнических изделий в новогодние праздники в Казани определены специальные площадки:
автомобильная стоянка для транспорта напротив площадки «Сабантуй» в Березовой роще в Приволжском районе;
площадка поймы реки Казанки вблизи пересечения улиц Чуйкова и Гаврилова;
набережная Кировской дамбы;
площадка на пересечении улиц Назиба Жиганова и Сабира Ахтямова за казанским ипподромом.

На организованных площадках будут дежурить медики и пожарные.

С детальной информацией об использовании и порядке применения пиротехнических изделий можно ознакомиться на официальном портале Казани на странице управления гражданской защиты исполкома города. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100